Reitsportzentrum Massener Heide Logo Reitsportfachgeschäft Massener Heide Hengststation Massener Heide Logo Ristorante Il Cavallo Logo Landhaus Massener Heide Logo
Hengststation Massener Heide
Reitsportzentrum Massener Heide

Unser Team

Geschäftsführung

Isabell Wiese
i.wiese@rszmh.de
Irene Wiese
Irene Wiese
02303 2304980
irene@thwiese.de
Thomas Wiese
Thomas Wiese
02303 2304980
thomas@thwiese.de
 

Verwaltung & Buchhaltung

Sylvia Garnebode
Sylvia Garnebode
02303 / 230 498 - 100
s.garnebode@reitsportzentrum-massener-heide.de
 

Marketing & Eventmanagement

Marketing- und Eventbüro
02303 / 230 498 - 106
marketing@reitsportzentrum-massener-heide.de
Jella Rehbein
Jella Rehbein
j.rehbein@reitsportzentrum-massener-heide.de
 

Reitschule

Reitschul- und Servicebüro
Reitschul- und Servicebüro
02303 / 230 498-101
Reitschule@reitsportzentrum-massener-heide.de
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Annikke Grimmig
 

Hengststation

 

Reitlehrer

Reitschul- und Servicebüro
Reitschul- und Servicebüro
02303 / 230 498-101
Reitschule@reitsportzentrum-massener-heide.de
Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Lisa Reiterer
Lisa Reiterer
Pferdewirtin Reitausbildung
Annikke Grimmig
 

Bereiter

Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Lisa Reiterer
Lisa Reiterer
Pferdewirtin Reitausbildung
 

Pferdebetreuung

Gaby Grundhoff
Gaby Grundhoff
Reitunterricht & Beritt Schulpferde
Nina Andersen
Nina Andersen
Pferdewirt Haltung und Service - Betreuung Springpferde
Lisa Reiterer
Lisa Reiterer
Pferdewirtin Reitausbildung
 

Auszubildende

 

Stallpersonal

Kerstin Seidlitz
Kerstin Seidlitz
Tanja Biehl
Tanja Biehl
 

Aushilfen

 
Hengststation Massener Heide